Как выйти из замкнутого круга задолженности по кредитной карте - юридические аспекты и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы меня мучает такой вопрос-у меня карточка кредитная с 2007 года которой я пользовалась до марта т г а в апреле просрочила платеж из-за финансовых трудностей и начались смс-ки-срочно уплатить задолженность я позвонилана горячую линию банка обьяснила ситуацию и просила чтобы мне прислали мой кредитный договор-я плачу более 4 лет мне время от времени прибавляют лимит и все мои платежи практически обнуляются это такая уловка? Я уже запуталась сколько я должна ни процентной ставки ни штрафных санкций за просрочку платежей не знаю за последние 7 месяцев мною было уплачено банку более 50 тыс руб из которых только на 5 тыс руб был уменьшен долг потом добавили еще 15 тыс руб лимит и в итоге мой долг стал более 100 тыс как вырваться из этого замкнутого круга мне в смс-ках пишут выписки из договора-клиент обязан а где сам договор посоветуйте как поступить-может дождаться когда на меня подадут в суд и тогда выплатить долг без накруток?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в банк письменное требование о предоставлении всех документов по этой кредитной карте.Или напишите требование о расторжении договора.Если не ответят(что скорее всего) подавайте заявление в суд о расторжении кредитного договора.Процедура хлопотная.Но все шансы избавиться от кредитной кабалы у вас есть.