Я зарегистрирован на бирже труда 5 месяцев будут продлены выплаты по причине вируса.

• г. Москва

Я зарегистрирован на бирже труда 5 месяцев будут продлены выплаты по причине вируса.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, по словам Президента на время карантина пособия продлеваются автоматически. Эта категория граждан не обязана отмечаться в местных отделениях службы для получения выплат в течении 6 месяцев

Сейчас, за исключением некоторых категорий граждан, максимальная выплата по пособию по безработице ограничена суммой в восемь тысяч рублей в месяц. Президент предложил увеличить ее до уровня минимального размера оплаты труда, то есть до 12 130 рублей.

Нормативные акты готовятся.