Не вписалась в поворот вместе с трамваем, он немного поцарапал передний бампер, трамвай уехал дальше. Что делать?

• г. Самара

Не вписалась в поворот вместе с трамваем, он немного поцарапал передний бампер, трамвай уехал дальше. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо вызвать сотрудников ГИБДД, либо обратиться в ближайший отдел внутренних дел с заявлением о произошедшем дорожно-транспортном происшествии. Дальнейшие действия зависят от размера причиненного ущерба и обстоятельств ДТП.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, сами и будете производить ремонт своего автомобиля и за собственный счёт. Вызовите ГИБДД ещё и за трамвай заплатите. Вы предлагали трамваю вас что-ли объехать? СМЕШНО"!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

По обстоятельствам ДТП ВЫ являетесь виновником (по крайней мере с Ваших слов не вписалась в поворот с трамваем), спрашивается - зачем Вам вызывать ГИБДД, для получения штраф за несоблюдении ПДД и уплаты в дальнейшем увеличенного ОСАГО. Данные действия с вызовом Гибдд были бы нужны, если у Вас КАСКО добровольное страхование автомобиля и ущерб серьезный.