Может ли ООО отправить сотрудников в оплачиваемый отпуск в связи с нерабочей неделей?

• г. Москва

Может ли частная организация ООО принудительно отправить в оплачиваемый отпуск, при этом забрав одну неделю отпуска из запланированных отпусков, в связи с указом В.В.Путина о нерабочей недели?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку дни официально объявлены выходными, то даже если сотрудник в эти дни находился в отпуске, то отпуск должен быть продлен на соответствующее количество дней в соответствии с ТК.