Сосед установил камеру в подъезде без табличек с записью моих действий, вызывают в полицию в третий раз - законно ли это?

• г. Москва

Сосед установил в подъезде камеру она заняла меня как я иду с сигаретой, табличек что установленна камера нет, меня вызывают в полицию, это уже 3 раз. Значит камера установлена законно

Табличек то нету что она установоенна

И она записывающая. Он сказал что хранить записи не будет, а в итоге то хранит

Из 3 квартир только 1 за 2 против. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст. 137 УК РФ.