Я не успела сегодня продлить больничный, если придти на следующий день.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Всё будет зависеть от того, пришли вы на приём ещё больной или уже здоровой. Если вы ещё болеете, врач продлит вам больничный. Если вы выздоровели, то в любом случае врач вас выпишет, но зафиксирует факт несвоевременной явки на приём в листе нетрудоспособности. В дальнейшем при оплате такого листа пособие будет выплачиваться не в полном объеме начиная с периода неявки на приём.