Как защитить себя от обвинений в вымогательстве после неоплаты зарплаты по устному договору?

• г. Краснодар

Мне не оплатили зарплату по устному договору. Я начала требовать деньги у зама, по ому что он нанимал. Спустя время начальник написал заявление на вымогательство денег. Что мне делать? Писать встречное, или идти по вызову участкового писать объяснение?

Ответы на вопрос (2):

И объяснение надо написать, и заявление о мошенничестве со стороны начальника.

Анастасия, обращайтесь в суд и взыскивайте в судебном порядке з/п.

Основание: ст.67 ТК РФ.