Владелец квартиры с временной регистрацией - обязан ли оплачивать услуги управляющей компании?

• г. Киров

В собственности имеется квартира в многоквартирном доме, в которой постоянная прописка, управляющая компания выставляет счёт за свои услуги в соответствии с жилищным кодексом рф

Но в данной квартире не проживаю, есть временная регистрация в другом городе по месту работы.

Должен ли я оплачивать услуги по той квартире в которой не живу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по Вашему вопросу могу пояснить следующее:

Если Вы зарегистрированы (прописаны) в одной квартире, а временно проживаете в другой, то необходимо каждые полгода уведомлять об этом управляющую компанию.

И в этом случае не нужно платить за коммунальные услуги, которые начисляются по показаниям счётчика. То есть по счётчику будет платить тот, кто непосредственно пользовался предоставленными услугами в том объёме, который покажет счётчик.

С уважением.