Как решить спор о собственности, приобретенной по расписке и не зарегистрированной в 80-е годы?

• г. Нижний Новгород

Мужчина в 80-х годах приобрел собственность по расписке, добросовестно нес бремя владения имуществом, которое не было на него зарегистрировано, на его имя был открыт лицевой счет для оплаты услуг жкх и прочих налогов. Титульный собственник имуществом не интересовался. В 2005 году мужчина скончался и его наследники первой очереди право на спорное имущество в порядке наследования оформить не смогли, поскольку право собственности на него за наследодателем при жизни зарегистрировано не было. Каким образом можно разрешить этот спор?

Ответы на вопрос (3):

Расписка не является основанием для регистрации права собственности. Для признания права собственности по ст. 234 ГК РФ нужно обращаться в суд.

Здравствуйте!

В судебном порядке, обратившись с исковым заявлением о признании права собственности по приобретательской давности.