Племяннику грозит наказание за кражу металла - какие последствия ждут подростка?

• г. Липецк

Племянник, в апреле 16 лет, совершил кражу металла с чужого участка с ещё одним подростком-16 лет и взрослым 24 года (ранее судим). Племянник металл не сдавал и денег от них не получал. Поняв что совершили позже написал явку с повинной. Суд пр другому делу статья 158. часть 1 (применение принудительных мер воспитательного воздействия) будет в апреле. Что грозит племяннику за кражу металла? Как двое других написали, ждали металла на 4000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Наталья Сергеевна, все зависит от окончательной квалификации его действий. Если есть возможность-обратитесь к выбранному Вами адвокату, который изучит все известные обстоятельства и будет защищать племянника. Контакты адвоката имеются под ответом.