Претензии к количеству отпускных дней в ип - как расчитывается отпуск для работников?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, я работаю второй год у ип по трудовой, хочу взять отпуск сейчас 22 дня, но мнн говорят что в июле у меня будет всего 27 дней, а разве всего не 52 дня? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ - Глава 19. ОТПУСКА.

Добрый день.

В отпуск по графику ходят. Если вот прям сейчас хотите и работодатель согласен, то вполне возможно, что к июлю у вас выработка будет только на 27 дней (не по графику), поэтому добрать полный возможно будет только с согласия работодателя, иначе получите только 27 дней. Если отпуск по графику в июле, то обязаны предоставить по полной (авансом, как говорится)

Смотрите свой трудовой договор, - там все указано.