Отказ работодателя исполнять Указ президента - что делать и как повлиять на него?

• г. Красноярск

Работадатель отказывается исполнять Указ президента о не рабочей неделе. Ссылаясь на то, что нет краевого приказа/распоряжения об этом. Как быть в данной ситуации? Как можно повлиять на Работадатель?

Ответы на вопрос (6):

Смотря в каком ведомстве Вы работаете, отсюда и нужно исходить. Указ Президента является действующим с момента опубликования, в самом Указе об этом указано! И не требуется никаких иных пояснений, разъяснений, приказов. Но как правило работодатели сами издают приказы в которых ссылаются на Указ президента и фиксируют обстоятельства отдыха, оплаты, выхода на работу.