Как получить права после лишения в 2007 году, если они не были изъяты и не требовалось сдачи, а сейчас отказывают в их выдаче?

• г. Пермь

Такой вопрос: Лишили прав в 2007 году, права не изымали и не говорили сдавать, прошел уже и срок прав, сегодня решила поменять права, но не выдают, насколько известно до 2010 года в перечне документов права не надо сдавать, как быть - возможно ли написать заявление в суд о закрытии постановления, или обращаться в ГИБДД с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы правы и в 2010 году не было такой процедуры. Выдавали временное удостоверение. Обратитесь в суд, который лишал.