Документы для пересечения границы с ребенком, вписывание и гражданство - особенности для матери гражданки Украины, отца гражданина России и ребенка до 3-ех лет с гражданством России.
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мать - гр. Украины, вн. паспорт - украинский, загранпаспорт Украины, ВНЖ России.

Ребенок до 3-ех лет - гр. России. Документ свидетельство о рождении с местом рождения СПб, отец - гр. России.

Какие документы необходимо иметь для пересечения границы с ребенком? Куда нужно вписать ребенка - в украинские паспорта нельзя, в ВНЖ тоже? Нужно ли делать вкладыш о гражданстве ребенку (и где)?

Ответы на вопрос (8):

Ребенку необходимо поставить штамп о гражданстве(вкладыши не выдают уже 5 лет) и получить нотариальное согласие отца о поездке ребенка за границу в сопровождении матери.