Как изменить наследование на одного наследника, если нотариус не предупредил о возможных финансовых затратах на всех наследников

• г. Симферополь

Вопрос такой, открыли наследственное дело у нотариуса на троих наследников, нотариус не проконсультировал что это финансово выйдет дороже чем на одного человека с отказом в его пользу двух других. Возможно ли переделать наследование на одного человека или уже нет?

Ответы на вопрос (3):

Лучше потерять немного денег и не искушать друг друга соблазном завладения всем имуществом. Очень часто так бывает, что договариваются оформить на одного, а он после оформления забывает, что у него есть родственники. Конечно я не сомневаюсь, что вы со своими родственниками не являетесь таковыми, но лучше не создавать даже формального повода.

Вопрос в возможности отказа от наследства в пользу одного наследника в случае заведения уже наследственного дела на троих наследников. Между собой мы разберемся потом сами.

До истечения срока 6 мес. со дня смерти можно отказаться у нотариуса. После истечения срока только через суд.