Проблема с протеканием воды из стены в ванной - кто несет ответственность за ремонт?

• г. Якутск

Квартира приватизирована. Ночью под раковиной в ванной пошла вода до определенного места. Откуда именно идёт вода не видно, как будто вода поступает из стены. Первый этаж, снизу тех. этаж. Сантехники требуют убрать раковину, сломать кафель у раковины, раздробить стену, чтобы им был доступ к трубе. Труба с горячей водой. Не отопление. А почему они не могут сделать тоже, только со стороны тех. этажа? Кто должен платить за разлом и ремонт в ванной? В семье мужчин нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вода идет у Вас в помещении, то и искать течь необходимо у Вас.

Разлом стены, ремонт трубы и восстановление стены за счет УК.

Кафель за Ваш счет.