Риски покупки земли, наследованной по закону - что может грозить новому владельцу?
₽ VIP

• г. Новокуйбышевск

Хочу купить землю но она наследована хозяйкой (дочерью) по закону от матери (вдовы) срок пропущен аж на шесть лет почему то. включали землю в наследство через суд ее мать землю не оформила! Если я куплю землю и построю там дом вдруг нарисуются ее брат или сестра я же не знаю есть они у нее? я чем нибудь рискую приобретая у нее по договору купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Даже в случае появления других наследников, право собственности на землю останется Вашим, так как в этом случае Вы являетесь добросовестным приобретателем по возмездной сделки.