Почему детские сады не закрываются на карантине, оставляя сотрудников в беззащитности?

• г. Москва

Почему детские сады не закрыты на карантин, президентом был указ что с 28 марта объявлена неделя не рабочей, что теперь сотрудники детских садов не люди они должны работать когда другие люди спокойно сидят дома, разве это называется карантином?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если детский сад не закроют после 28.03.2020 Вы вправе в связи с данными обстоятельствами обратиться в прокуратуру.

Ваше возмущение преждевременно, поскольку вопрос задан 26.03.2020, то есть до наступления нерабочих дней.