Сдал авто в аренду, арендатор пропал, трубку не берет, деньги не оплачивает, что делать?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (6):

Подать автомобиль в розыск в ГИБДД.

Остались вопросы? Спрашивайте, не стесняйтесь.

С уважением, Татьяна Викторовна!

tatynovitskaya@yandex.ru

В суд обращаться с иском об изъятии имущества из чужого незаконного владения.

А какие основания? Это же не угон! Разве они примут заявление?

Подавать в полицию или гибдд?

Полиция. Заявление по ст. 141 УПК РФ у Вас обязаны принять по любому бреду. Пусть даже дома пропадет конфетка. Главное писать - я думаю, я полагаю, и прочее.

Плюс иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если Ваше имущество еще не продается по запчастям на разборке.

В полицию пишите заявление о возбуждении уголовного дела.