Как передать квартиру во временное пользование сыну для аренды - пошаговая инструкция

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть квартира я хочу передать во временное пользование сыну и он будет сдавать её в аренду получать доход и платить налоги сам. вопрос каким законным документом я могу передать квартиру во временное пользование? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно заключить договор безвозмездного пользования.

Но в данном случае есть вероятность начисления сыну налога на полученную от передачи в пользование выгоду. Выгода рассчитывается от средней стоимости услуг по аренде аналогичных квартир.

Не понятно-он будет платить налог за сдачу квартиры в аренду 13% и кроме этого ещё 13% за безвозмездное пользование?

Можете просто оформить доверенность на сына с правом распоряжения и пользования квартирой.