Как досрочно вернуть водительское удостоверение после лишения?

• г. Калининград

Хотел проконсультироваться по вопросу досрочного возвращения водительского удостоверения. В конце 2016 года меня остановили с остаточным запахом. Превышение было не значительным, но я отказался от экспертизы соответственно лишение. Я в процессе одного бурного отдыха после этого потерял документы вместе с правами. Пошел в ГАИ, написал заявление, что удостоверение потерял и не могу предоставить, чтобы пошел срок лишения. Его удачно посеяли. Срок прошел, но мне сказали, что никакого заявления не было и что нужно писать новое и, соответственно пойдёт новый срок. Я так и сделал, так как не было вариантов. В данном случае я полностью зафиксировал факт написания заявления. Сейчас уже прошло почти половина срока. Есть ли возможность попробовать досрочно вернуть в/у? Сейчас оно жизненно необходимо. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ну раз вы писали заявление об утере водительского удостоверения, то у вас должно было остаться заявление с входящим номером?! Если они потеряли свой экземпляр, то вы должны были обратиться к ним с новым заявлением и приложить копию старого. Где отчетливо был бы виден номер входящего. А так получается, что да. срок у вас увеличился, если у вас первое осталось заявление, то единственный вариант, - это через суд. Только суд, может вам с учетом имеющихся доказательств, изменить срок лишение т.е. посчитать срок его начала с подачи первого заявления и тем самым считать срок лишения законченным.