Возможно ли досрочное возвращение прав после условного срока лишения

• г. Краснодар

Сбил человека, дали год условно и лишили прав на 10 месяцев. По условному сроку попал под амнистию в мае этого года и пошел срок лишения водительского удостоверения, прошло почти половина срока, можно ли досрочно вернуть права? Вроде я слышал что такое положение существует.

Ответы на вопрос (1):

Нет, досрочно права Вы не получите!

Досрочно можно только пересдать экзамен, не дожидаясь срока лишения !

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году меня лишили водительского удостоверения с вождение в нетрезвом виде, удостоверение я не сдал так как оно было потеряно, заявил об этом по истечению срока лишения, но мне сказали что срок лишения идет с момента сдачи прав или с момента заявления о потери. С момента заявления об утере прошло половина срока (8 месяцев), могу ли я досрочно вернуть водительское удостоверение? Спасибо.

Был осужден по Статья 109. Причинение смерти по неосторожности. В результате ДТП был сбит насмерть человек. Дали 1.6 условно и 2 года лишения водительского удостоверения. Попал под амнистию в мае, но права не вернули. Сумма причиненного ущерба была возмещена. Есть ли шанс получить права досрочно? Вступил в силу закон о досрочном возврате водительского удостоверения?

Лишили водительского удостоверения за отказ от мед. освидетельствования. Можно ли вернуть права досрочно если половина срока лишения уже прошла. Спасибо.

Был лишен на год. Права после суда не сдал, т.к. незнал о лишении. Спустя почти год закончился срок действия водительского удостоверения. В ГАИ мне их не поменяли, т.к. срок лишения не начинался. Прошел ещё год с момента окончания срока действия водительского удостоверения. Старые права на руках. Вопрос: считается ли окончание срока действия водительского удостоверения началом лишения прав вождения?

Я сбил пешехода. Назначено наказание 1 год условно и лишение водительских прав на 12 месяцев. Я попал под амнистию и условное наказание сняли. Подскажите пожалуйста, вернут ли мне водительское удостоверение раньше 12 месяцев или амнистия распространяеться только на условный срок и все? Заранее спасибо.

Решение суда о лишении водительского удостоверения от 06 ноября 2015 года, лишили на срок 19 месяцев. Подскажите пожалуйста дату окончания срока лишения водительских прав.

Ответьте пожалуйста. Осудили по статья 264 часть 2 в алкогольном опьянении

дали 4 года условно, и 3 года лишения водительских прав. Уголовная статья попадает под амнистию, можно ли как то вернуть права раньше срока лишения, или как то сократить срок. Все штрафы оплатил, прошло 8 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительского удостоверения за управление транспортным средством в не трезвом состоянии на срок один год и восемь месяцев, прошло больше половины наложенного срока, вернут их только в ноябре 2014 г. Можно ли вернуть досрочно и как? Спосибо!

Здравстуйте! Меня зовут Алексей! У меня в 2010 году произошло ДТП, пострадал пассажир, дали 11 месяцев лишения свободы и лишили прав на 2 года. Срок лишения пошел 28 ноября 2011 года, когда я вышел по УДО! можно ли вообще вернуть водительские права раньше конца срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение