Можно ли проводить индивидуальные занятия с детьми в арендованном кабинете во время карантина - мнение педагога-репетитора

• г. Челябинск

Я педагог-репетитор, веду прием в арендованном кабинете. Могу ли я работать с детьми индивидуально во время карантина с согласно желанию родителей?

Ответы на вопрос (1):

София, государственным образовательным стандартом консультации-занятия репетиторство не предусмотрены, следовательно, их посещение - дело добровольное.

Но учтите, что во многих регионах (как у нас к примеру) будут в эти дни с 25.03 по 12.04 проводить патрулирование улиц с 11:00 до 21:00 с целью выявления детей школьного возраста-БЕЗ сопровождения взрослых!

Если дети будут в школах-то оштрафуют школу, если на улицах, общ/транспорт и про-то штраф родителям.

На карантине обучение дошкольников/школьников проводится дистанционно с использованием соответствующих программ. Если родители не против заплатить за обучение и еще и штрафы если их на улице "выловят"-то это чисто их личное желание.