Что делать, если участник судебного процесса не может понять вопросы суда?

• г. Киров

А что в этом случае будет делать суд и стороны процесса? Если потерпевший или свидетель, или подсудимый, или истец, или ответчик или лицо в отношении которого ведется дело об АП не понимает в силу некоторых интеллектуальных или психических или психологических особенностей некоторые вопросы суда и участников процесса и не может дать на них ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно ходатайствовать о назначении судебно-психиатрической экспертизы, в отношении данного лица.

А если экспертиза установит что действительно он не понимает в силу некоторых интеллектуальных или психических или психологических особенностей некоторые вопросы суда и участников процесса и не может дать на них ответ, то тогда могут вопросы формулировать так чтобы человек дающий понял вопрос и дал на них ответ?

Здравствуйте, возможно его вообще отстранят от процесса. Еще смотря какая сторона.