Обвинен в клевете после написания заявления на участкового, который избил меня без следов побоев? Как защититься?

• г. Тюмень

Меня побил участковый но побоев не было я через год написал на него заявления а доказать теперь не могу. Мне сказал следственный комитет что на меня заведует уголовное дело за клявету как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Перед тем, как подавать заявление, Вы вероятно подумали какие доказательства побоев годичной давности Вы сможете привести? Если не подумали, то привлекут ао ст. 128.1 УК РФ.

Здравствуйте. Зря вы обратились если не можете доказать, тем более год спустя. Они обязаны провести проверку по вашему заявлению. В зависимости от взаимоотношений сотрудников и вообще сложившейся практикой в вашем регионе. Можете сразу же отказаться от своего заявления. Только не говорите и не пишите ничего такого что, что может указать на ложный донос или клевету.