Можно ли завещать свою половину ипотечной квартиры ребенку, если оформлено на мужа?

• г. Москва

У нас с мужем куплена квартира в ипотеку в браке, ипотека оформлена полностью на него, его доходы позволяли. Мы с ним договаривались что при разводе квартира делится 50\50. Сейчас я хочу завещать свою половину квартиры своему ребенку. Удастся ли мне это сделать без развода, ведь на данный момент у меня нет никаких подтверждающих документов на собственность оформленных на мое имя?

Ответы на вопрос (2):

В совместном завещании супруги вправе завещать общее имущество супругов ч. 4 ст. 1118 Гражданского кодекса РФ.

Если супруг не хочет завещать свою долю в совместном имуществе Вашему ребёнку, Вам необходимо делить квартиру.

Если ипотека выплачена, вы можете заключить соглашение о выделении долей в квартире, разводиться не нужно.

Здравствуйте, нет не удастся вам это сделать именно сейчас.