Aутсорсинговая компания продолжает работать - не затронет ли объявленная нерабочая неделя всех работодателей?

• г. Волгоград

Муж работает программистом в аутсорсинговой компании. И сказал, что они будут работать, несмотря на объявленную нерабочую неделю с 28 марта. Указ президента распространяется только на государственные бюджетные организации?

Ответы на вопрос (1):

В указе президента есть перечень на кого не распространяется.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия

населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей

80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с

сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и

товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях

чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или

нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и

погрузочно-разгрузочные работы.