Как выписать ребенка и отца из квартиры для продажи?

• г. Новосибирск

Хочу продать квартиру, но не могу, т.к. прописан ребенок 6 лет и его отец, а проживает с матерью. Что делать? Как выписать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, выход есть, но консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Процедура выписки производится в территориальное подразделение МВД, куда и должны обратиться родители с просьбой о смене места жительства.

В один заход снятие с учета проходит и отец и несовершеннолетний. Для этого подается пакет документов, который состоит из: Удостоверений личности обоих родителей.

Свидетельства о рождении ребенка.

Кроме того, осуществляется заполнение заявления о снятии с учета по указанному адресу.

Если выписка производится одновременно с пропиской на новое местожительство, то понадобится предоставить еще и такие бумаги: Свидетельство на право собственности помещением, куда перепрописывается ребенок.

Разрешение владельца данной жилплощади на регистрацию взрослого, а несовершеннолетний прописывается уже автоматически.