Проблемы с перечислением алиментов - возможны ли задержки вычетов и как защитить свои права?

• г. Барнаул

Вопрос о порядке перечисления алиментов от судебных приставов на счёт взыскателя. Вычеты работодателем производятся два раза в месяц 20-го и 5-го числа каждого месяца, но я получаю средства один раз в месяц одной суммой до 15-го числа, правомерно ли это? Ведь первый вычет с авансовой части зп задерживается мне почти на месяц! Судебный пристав ссылается на то что средства им поступают один раз и ссылаются на казначейство, а бухгалтерия даёт информацию, что списанные средства отправляются сразу на счёт предоставленный судебными приставами

Как быть в такой ситуации? К кому обратиться для выяснения данного вопроса? Если один ответ, денег на счету нет, но у должника списывается...

Ответы на вопрос (1):

Так как бухгалтерия ОСП взаимодействует с отделом казначейства, то порядок прохождения и срок оплат следует выяснять у них. Для начала обратитесь с этим вопросом в бухгалтерию ОСП либо Начальнику ОСП, пристав не совсем в курсе порядка проведения оплат.