Основные различия между переводом сотрудника с просьбой и с согласия

• г. Санкт-Петербург

Чем отличется перевод сотрудника из одной организации в другую организацию с формулировкой "по просьбе работника" и "с согласия работника". Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правовые последствия как для работодателя, так и для работника при обеих формулировках одинаковы: расторжение трудового договора с одним работодателем и заключние с другим.

Ссылка на статью из Трудового кодекса РФ одна и та же: пункт 5 статья 77.

Никаких подводных камней здесь нет, если все происходит по обоюдному согласию.

Отличаться будет только технология:

в первом случае инициатива работника (работник просит), во втором - работодателя (работодатель предлагает).

Желаю успеха!