Какой размер госпошлины при покупке участка в снт?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Государственная регистрация прав, ограничений прав и обременений объектов недвижимости, сделок с объектом недвижимости, если такие сделки подлежат государственной регистрации в соответствии с федеральным законом, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных пп 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31, 61 и 80.1 п. 22 ст. 333.33 НК РФ:

- для физических лиц - 2 000 рублей;

3. Государственная регистрация права собственности физического лица на земельный участок, для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества - 350 рублей.

Реквизиты для оплаты госпошлины за государственную регистрацию прав собственности на недвижимое имущество можно посмотреть на официальном сайте Росреестра, выбрав соответствующий регион, в разделе «Стоимость, реквизиты и образцы платежных документов».

Здравствуйте Марина!

350 руб.

Покупаю для личного пользования (дача, без построек)