Разъясните п.2 про отпуск во время карантина, то не включается, то не продляется.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Отпуск не продлевается в этом случае.

Разъяснения Минтруда РФ дословно:

Если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля в число дней отпуска не включаются, и отпуск на эти дни не продлевается, объяснили в министерстве

Так если в отпуск не включаются дни карантина, то куда они деваются без продления?

никуда они не деваются... так же как никуда не деваются праздники, выходные дни, которые попадают на время отпуска...