Как подать замечания на протокол - если у меня пропущен процессуальный срок?

• г. Санкт-Петербург

Гражданское дело. Было судебное разбирательство 11 апреля. 16 апреля я слег в больницу до 30 апреля - после операции мне нельзя было ходить. 10 мая смог только ознакомиться с делом - и выяснил неточности в протоколе... написано то что я не говорил.

1) Как подать замечания на протокол - если у меня пропущен процессуальный срок?

2) подать и замечания и ходатайство о восстановлении пропущенного срока - 2 заявления?

Или все описать в одном - что пропустил по уважительной причине?

Ответы на вопрос (1):

1. Вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

2. Можете 2-мя документами, можете одним, т.е. непосредственно замечанием. Процессуальный закон этому не препятствует.