Я вольно наёмный сотрудник в полиции, положены нам выходные с 30 марта или нет, потому что начальство молчит.

• г. Курск

Я вольно наёмный сотрудник в полиции, положены нам выходные с 30 марта или нет, потому что начальство молчит.

Ответы на вопрос (1):

Начальство само не понимает. В Указе Президента РФ написано, что определяют непосредственно руководители, просто можете написать заявление, что вы считаете необходимым ваше нахождение дома, так как неважно себя чувствуете.

3. Федеральным органам государственной власти определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.