Я работаю в гуфсине хочу уволиться какие выплаты мне положены я вольно наемный.

• г. Новосибирск

Я работаю в гуфсине хочу уволиться какие выплаты мне положены я вольно наемный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы не служащий, то выплаты предусмотренные трудовым договором, на основании отработанного времени зарплата в соответствии со ст. 140 ТК РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.