Наложили арест на материальную помощь - Как вернуть деньги, если вы находитесь в декрете по уходу за ребенком

• г. Киров

Наложили арест на материальную помощь которую дают раз в год к профессиональному празднику? Я нахожусь в декрета по уходу за ребенком. Ранее уже снимали приставы деньги с детских пособий и одну сумму так и не вернули. Могу ли я вернуть матпомощь или бесполезно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо подать жалобу на имя руководителя отдела приставов, шанс есть.

Добрый день, наталия.

Вам следует как можно скорее связаться с судебным приставом, возможно средства находятся на депозитном счёте, Вы можете попросить приостановить исполнительные действия для подтверждения назначения денежных средств. В противном случае деньги вернуть будет затруднительно.