Отвод государственному обвинителю в судебном процессе по делу о краже - основания и возможное удовлетворение

• г. Москва

Задача 2.

Сомов обвиняется в краже. Расследование по делу производил следователь района Куликов, которому поручено поддерживать на суде государственное обвинение. В судебном заседании Сомов заявил отвод государственному обвинителю, сославшись на то, что Куликов вел расследование по делу и не может быть объективным, так как будет добиваться, чтобы суд согласился с выводами предварительного следствия. Кроме того, Сомов утверждает, что Куликов вел следствие предвзято, так как отклонил ходатайства, заявленные ему обвиняемым после ознакомления с материалами дела.

Подлежит ли заявленный отвод удовлетворению?

Каковы основания отвода следователя, прокурора, судьи?

Ответы на вопрос (1):

В платные сообщения данный вопрос задавайте, вам ответят с удовольствием.