Наследство в двух городах - что делать, если умерший родственник имел предприятие в Московской области и наследство в Нижегородской области?

• г. Симферополь

Мы из Крыма. Мой папа наследник, по наследству достается квартира в Нижегородской области. Но я нечаянно по инету увидела что мой умерший дядя в г. Королев московской области имел предприятие. Он умер летом 2019. Был юридический адрес. Но с 27 февраля 2020 юридический адрес признан недостоверным. Не является банкротом. Но имеются долги в районе 300000 руб. Он был генеральный директор. Организация действующая. Как узнать и что делать, стоит ли обратиться в налоговую, если прийдется оплатить штрафы и остаться без предприятия. Я не вижу что у него числятся работники. Естественно в заявлении о вхождении в наследство предприятие не учитывали, о нём ничего не знали.

Ответы на вопрос (4):

Оксана, если адрес признан недостоверным, то в следующем году ИФНС исключит предприятие из реестра.

Что касается долга, то тут ситуация ина, не ясно из чего складывается долг (налоги, поставщики...)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это платная услуга, выберите юриста, и вас проконсультируем, с учётом ваших обстоятельств.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если у предприятия есть значительные активы, то имеет смысл заявить о правах на него, но если кроме долга ничего нет, то лучше в налоговой не "проявлятся". Возможно со временем налоговая его исключит из реестра.

Однако имейте ввиду, что приняв часть наследства, вы приняли все наследство полностью, в том числе и это предприятие.

Уважаемая, Оксана! Готовы помочь Вам с решением проблемы! Большой опыт работы в указанном направлении! Звоните!

+7-978-826-3053, +7-978-218-2148