Какие нужны документы на ребёнка 11 лет, для того чтобы из России поехать в Белоруссию, а потом в Украину.

• г. Брянск

Какие нужны документы на ребёнка 11 лет, для того чтобы из России поехать в Белоруссию, а потом в Украину. Ребёнок мой сын, у него фамилия отца, а у меня моя девичья фамилия. Мы собираемся вместе поехать отдыхать в Украину, через Белоруссию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна!

Если Вы едите с ребенком, то необходимы следующие документы:

Ваш паспорт

свидетельство о рождении ребенка

свидетельство о расторжении брака с отцом ребенка, в котором должна быть указана фамилия, которую Вы взяли после развода.

медицинский полис Ваш и ребенка

Разрешение от отца на вывоз ребенка за границу необязательно, т.к. с ребенком едет один из родителей, если только отец не писал запрет на вывоз ребенка за границу.

С уважением!