Работаю мерчендайзером по магазинам пятёрка, на заморозке, на карантин нас должны закрыть?

• г. Нижний Новгород

Работаю мерчендайзером по магазинам пятёрка, на заморозке, на карантин нас должны закрыть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В п. 2 Указа Президента РФ № 206 приведены работники на которых не распространяется действие Указа. Если деятельность вашего работодателя попадает под нижеперечисленные, то вы обязаны работать согласно графику.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.