Пример расписки об обязательстве выплаты денежных средств при ДТП с участием пешехода

• г. Москва

Есть ли образец расписки об ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕ выплатить денежные средства при дтп? Дтп произошло между автомобилем и пешеходом. Как правильно составить расписку о возмещении вреда здоровью? При этом оплата будет произведена двумя платежами в разные сроки.

Ответы на вопрос (4):

Виктория, никаких образцов нет, но стоит придерживаться правилами составления расписок такого рода.

На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с оформлением.

Расписку можно написать в простой письменной форме. Из текста должно быть ясно, кто, кому, за что и когда должен переводить денежные средства.

Здравствуйте. Очень плохо, когда за решение проблем берётся непрофессионал.

Вред здоровью пешехода, пострадавшего в ДТП, оплачивает не сам виновник ДТП, а страховая компания (по полису ОСАГО), в которой застраховал свою ответственность владелец автомобиля. Виновник МОЖЕТ (если потерпевший подаст в суд! ) только возместить потерпевшему компенсацию морального вреда, за легкий вред здоровью: 10 - 20 000 руб., за вред здоровью средней тяжести - не более 30 000 руб.

Не знаю, на какие суммы выплат Вы договорились с потерпевшим, но УВЕРЕН, что при обращении к юристу, даже с учётом оплаты его труда владелец авто заплатит меньше.

Составление документов является платной услугой юриста.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.