Я заканчиваю техникум я беременная должно учебное заведение выплатить мне декретные?

• г. Омск

Я закананчиваю техникум я беременная должно учебное заведение выплатить мне декретные?

Ответы на вопрос (1):

Студентки, обучающиеся по очной форме обучения, имеют право на получение:

1) единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности,

2) пособие по беременности и родам;

3) единовременное пособие при рождении ребенка;

4) пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

первые два пособия выплачиваются по месту учебы будущей мамы, а вот вторые два пособия – органом соцзащиты по месту ее жительства.