Приставы арестовали зарплатные счета за просрочку по кредитам и деньги снимаются с карты, но основание всё ещё не выплачено - история четвертого месяца.

• г. Калуга

За просрочку по кредитам приставы арестовали зарплатные счёт ис.лист прислали в бухгалтерию снимают с карты деньги и бухгалтерия им переводит ос тался на бобах четвертый месяц.

Ответы на вопрос (4):

Приветствую вас Сергей. Можете им направить письменное заявление по электронной почте. Либо отнести. Не имеют право все снимать.

Необходимо в письменном виде направить сведения о том, что на счёт по которому списываются деньги поступает исключительно заработная плата и подкрепить данное заявление справкой из вашей бухгалтерии, в которой будет указан расчетный счёт для перечисления заработной платы.

Приставу заявление, ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве", об освобождении от взыскания зарплатного счёта в банке м приложением справки от работодателя о перечислении ЗП на счёт в банке и из банка подтверждения того, что на счёт ЗП поступает.

Если долг приличный, можно сохранить официальную з/п и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.