С мужем давно ничего общего. Не работает, проблемы с алкоголем. После ссоры забрал смартфон, лишил связи. Не отдает. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Сложно консультировать, не зная Ваше отношение к такому семейному положению.

Как правило, в таких случаях расторгают брак и делят имущество.

Здравствуйте, Евгения!

Для начала, можно припугнуть полицией.

А если Вам и после этого не вернёт смартфон, можете написать на него заявление по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж)