Можно ли просить суд рассмотреть дело в моё отсутствие?

• г. Люберцы

Может ли истец просить суд рассмотреть дело в его отсутствие? Если да-то какие для этого должны быть основания?

Ответы на вопрос (1):

Его желание. Нужно написать ходатайство с просьбой рассмотреть в его отсуствие и выслать решение на его адрес. Но следует учитывать, что это лучше делать только по таким делам, где необзятально защищать свои права лично,например, при расторжении брака при условии не заявления встречного иска о разделе имущества и т.п.