Иск о признании брака не действительным - судебное заседание отложено из-за неявки сторон

• г. Балашиха

Подали иск о признании брака не действительным.

Не явка обоих сторон, заседание отложили.

Истец просит рассмотреть дело в его отсутствие, иск удовлетворить, ответчик опять не явился, опять заседание отложили.

Если и снова не явятся обе стороны, но истец со ссылкой на ч.5 ст. 167 ГПК РФ будет просить вынести заочное решение и рассматривать дело без него и если ответчик тоже не явится и не представит ходатайство, что будет? Может ли состоятся судебное заседание при отсутствии обеих сторон?

Ответы на вопрос (3):

Заочное решение

да может. если истец подал заявление о рассмотрении дела в его отсутствии, то на усмотрения суда может быть вынесено как заочное решение так и решение.

Да, заочное решение.