Наследство после мамы - где и как правильно подать в суд и разделить имущество?

• г. Москва

После смерти мамы на меня оставлено завещание на все имущество.. квартира и дача. Но есть старший брат и сестра.. они пенсионеры и имеют право на обязательную долю. Брат живет в другом городе... Куда подавать в суд? Можно ли по месту нахождения имущества.. квартиры и дачи?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае по месту открытия наследства.

Смотря какие основания и предмет иска. О чем в суд хотите подавать?

Доброй ночи Роман,

Все зависит от того, какой вопрос вы хотите решить в судебной инстанции.

В какой суд подавать зависит от того, какой текст иска надо подать. По разным требованиям разные суды. Сообщите нам, какой иск хотите подать и тогда определим суд. Если иск о признании права собственности на недвижимость, то в суд по месту нахождения недвижимости. Если Вы таких правил не знаете, можете без юриста в суде только время и деньги потерять, а в итоге отказ в иске получить.