Кто может пострадать от беременности несовершеннолетней - история девушки и ее парня, возможный конфликт с мамой

• г. Красноярск

Мне 17 лет, через 3 недели будет 18. Парню моему 19 исполнилось, у меня беременность 5 месяц. Все было по обоюдному согласию, сможет ли моя мама посадить его? Если я против этого...

Ответы на вопрос (2):

Заявление на него она написать сможет, а вот привлечь к уголовному наказанию это проблематично, так как Вы же будете говорить, что Вы были не против. Однако этот вопрос Вам с Вашим молодым человеком можно решить подав заявление в ЗАГС и оформить Ваши отношения если он не против.

В России по обоюдному согласию секс возможен с 16 лет, поэтому в данном случае в действиях вашего парня нет состава преступления.