Как банк списывает компенсации ветерану труда на погашение кредита без ее разрешения?

• г. Екатеринбург

У соседки пенсионерки есть кредит, но по нему периодически появляются просрочки. Также в этот банк ей перечисляют компенсации за коммунальные услуги как ветерану труда. Законно ли, что банк списывает эти компенсации в счёт кредита без ее согласия?

Ответы на вопрос (2):

Да. это законно. Ничего не поделаешь. Нужно не допускать просрочки по кредитам.

Разве социальные компенсации они имеет право списывать?