Возможно ли вести деятельность в сфере автозапчастей без нарушения карантинных мер?
199₽ VIP

• г. Москва

Веду деятельность в сфере Авозапчастей.. ИП на Патенте без работников.. Площадь торгового зала меньше 50 кв.. Проходимость небольшая.. Могу ли я вести деятельность в период Короновирусп, т. к. Не приносили ни каких предписаний..

Ответы на вопрос (10):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

3. Федеральным органам государственной власти определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

4. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

5. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих организаций.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

В.Путин Москва, Кремль 25 марта 2020 года №206

Исходя из смысла указа, дни предстоящей недели являются нерабочими днями. Если вы согласны работать, то вы можете работать.

Указ Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" вас не касается. Можете работать. Ничего вам не грозит.

Нет, не можете, могут и оштрафовать, на основании Указа президента. Указ Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206

"Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

Могут и оштрафовать солидно. Лучше запросить отсрочку по арендным платежам.

19 часов назад, источник: ИА Татар-информ

В Казани предупредили 154 организации, не закрывшиеся в период борьбы с Covid-19

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). В Казани прокуроры предупредили 154 организации, не закрывшиеся в период борьбы с Covid-19, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Коронавирус COVID-19

Инфицировано

14 +3

Скончалось

Выздоровело

Специалисты надзорного ведомства проверили 170 объектов, которые попадают под действие ограничений на время борьбы с распространением коронавируса.

16 проверенных организаций добровольно приостановили деятельность. Из них семь кинотеатров, четыре ночных клуба, два фитнес-центра, один развлекательный центр, гастробар и аквапарк.

Руководителям и представителям еще 157 организаций прокуратура объявила официальные предостережения. В восьми организациях отказались расписываться в получении документа, о чем составили соответствующий акт.